臺中港液化天然氣船操航安全評估報告驗證工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「臺中港液化天然氣船操航安全評估報告驗證工作」已於 2017/01/17 決標,決標金額 3,998,610 元(約 400 萬),得標廠商為英商勞氏檢驗股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/25 |
| 決標日期 | 2017/01/17 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠 |
| 標案編號 | LEB0550005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 3,998,610 元(約 400 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英商勞氏檢驗股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,998,610 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/26 公開招標公告
- 2017/01/09 無法決標公告
- 2017/01/09 公開招標公告
- 2017/01/25 決標公告 3,998,610 元