台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中廠114年超低溫泵浦維修保養工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「台中廠114年超低溫泵浦維修保養工作」已於 2025/07/01 決標,決標金額 3,771,989 元(約 377 萬),得標廠商為鉅欣光工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商鉅欣光工程行(獨資)
決標金額3,771,989 元(約 377 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/07/01
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠
標案編號LDE1350007
預算金額
底價金額4,608,000 元
總決標金額3,771,989 元(約 377 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅欣光工程行(獨資)公司資料↗ 得標 3,771,989 元
永大工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/09 公開招標公告
  2. 2025/06/23 無法決標公告
  3. 2025/06/23 公開招標公告
  4. 2025/07/02 決標公告 3,771,989 元