台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中廠海水泵區儀控電管更換工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「台中廠海水泵區儀控電管更換工作」已於 2025/01/20 決標,決標金額 1,618,000 元(約 162 萬),得標廠商為新宇工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商新宇工程股份有限公司
決標金額1,618,000 元(約 162 萬)
決標日期2025/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/11
決標日期2025/01/20
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠
標案編號LCA1350011
預算金額
底價金額1,690,000 元
總決標金額1,618,000 元(約 162 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新宇工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,618,000 元
祥宏科技工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/10/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2024/12/26 公開招標公告
  4. 2025/01/13 無法決標公告
  5. 2025/01/13 公開招標公告
  6. 2025/02/11 決標公告 1,618,000 元