台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度台中廠門窗及配件採購

台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「106年度台中廠門窗及配件採購」已於 2017/04/12 決標,決標金額 1,822,118 元(約 182 萬),得標廠商為緯華工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商緯華工程企業有限公司
決標金額1,822,118 元(約 182 萬)
決標日期2017/04/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/19
決標日期2017/04/12
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠
標案編號LAA0650001
預算金額
底價金額2,330,000 元
總決標金額1,822,118 元(約 182 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯華工程企業有限公司公司資料↗ 得標 1,822,118 元
偉榤工程有限公司公司資料↗ 未得標
恆誠工程有限公司公司資料↗ 未得標
金韋企業行公司資料↗ 未得標
永展金不銹鋼企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/03 公開招標公告
  2. 2017/03/15 無法決標公告
  3. 2017/03/15 公開招標公告
  4. 2017/04/19 決標公告 1,822,118 元