台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中廠排放塔用氮氣流量計更新(含安裝測試)

台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「台中廠排放塔用氮氣流量計更新(含安裝測試)」已於 2022/07/06 決標,決標金額 234,545 元(約 23 萬),得標廠商為博得生科技有限公司。

決標結果
得標廠商博得生科技有限公司
決標金額234,545 元(約 23 萬)
決標日期2022/07/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/13
決標日期2022/07/06
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠
標案編號L5011N003
預算金額
底價金額251,000 元
總決標金額234,545 元(約 23 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
博得生科技有限公司公司資料↗ 得標 234,545 元
楓聲實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/19 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/05/24 公開招標公告
  3. 2022/06/07 無法決標公告
  4. 2022/06/07 公開招標公告
  5. 2022/07/13 決標公告 234,545 元