台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

不鏽鋼旋夾石墨墊圈

台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠辦理「不鏽鋼旋夾石墨墊圈」已於 2017/02/03 決標,決標金額 483,000 元(約 48 萬),得標廠商為安格斯企業有限公司。

決標結果
得標廠商安格斯企業有限公司
決標金額483,000 元(約 48 萬)
決標日期2017/02/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/06
決標日期2017/02/03
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠
標案編號L5005D001
預算金額
底價金額790,000 元
總決標金額483,000 元(約 48 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安格斯企業有限公司公司資料↗ 得標 483,000 元
巨崙有限公司公司資料↗ 未得標
台灣卡勒克密封技術股份有限公司公司資料↗ 未得標
仁望有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/01 公開招標公告
  2. 2016/12/07 公開招標更正公告
  3. 2016/12/08 公開招標更正公告
  4. 2017/02/06 決標公告 483,000 元