台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安廠113年度飲用水設備長期保養工作

台灣中油股份有限公司天然氣事業部永安液化天然氣廠辦理「永安廠113年度飲用水設備長期保養工作」已於 2026/07/07 決標,決標金額 965,371 元(約 97 萬),得標廠商為龍江企業有限公司。

決標結果
得標廠商龍江企業有限公司
決標金額965,371 元(約 97 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額1,578,245 元(約 158 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/07
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部永安液化天然氣廠
標案編號LHF1370001-C
預算金額1,578,245 元(約 158 萬)
底價金額
總決標金額965,371 元(約 97 萬)
較預算節省約 39%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍江企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→