台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安廠壓能膨脹機X-3550整修工程第一次變更設計

台灣中油股份有限公司天然氣事業部永安液化天然氣廠辦理「永安廠壓能膨脹機X-3550整修工程第一次變更設計」已於 2020/07/22 決標,決標金額 1,464,150 元(約 146 萬),得標廠商為吉勝工程貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉勝工程貿易股份有限公司
決標金額1,464,150 元(約 146 萬)
決標日期2020/07/22
預算金額1,564,530 元(約 156 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/07/27
決標日期2020/07/22
招標機關台灣中油股份有限公司天然氣事業部永安液化天然氣廠
標案編號LDE0870002-1
預算金額1,564,530 元(約 156 萬)
底價金額1,464,150 元
總決標金額1,464,150 元(約 146 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉勝工程貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,464,150 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/27 決標公告 1,464,150 元
  2. 2021/09/09 更正決標公告