台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃廠重油轉化工場大修逆洗平台檢修工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠重油轉化工場大修逆洗平台檢修工作」已於 2026/07/14 決標,決標金額 3,110,000 元(約 311 萬),得標廠商為帛輝機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商帛輝機械工程有限公司
決標金額3,110,000 元(約 311 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/27
決標日期2026/07/14
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MHF1570015
預算金額
底價金額3,999,000 元
總決標金額3,110,000 元(約 311 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
帛輝機械工程有限公司公司資料↗ 得標
建和工程行公司資料↗ 未得標
振億機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/27 決標公告 3,110,000 元