桃廠沙崙1、2號消防水池圍籬檢修工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠沙崙1、2號消防水池圍籬檢修工作」已於 2024/07/10 決標,決標金額 3,803,306 元(約 380 萬),得標廠商為翊祐工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/16 |
| 決標日期 | 2024/07/10 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | MHF1370022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,400,000 元 |
| 總決標金額 | 3,803,306 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊祐工程行公司資料↗ | 得標 | 3,803,306 元 |
| 和逸工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振億機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/14 公開招標公告
- 2024/06/27 無法決標公告
- 2024/07/01 公開招標公告
- 2024/07/16 決標公告 3,803,306 元
- 2026/08/07 拒絕往來廠商名單公告