台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年桃廠R1/2H/3S工場大修期間環境整理工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「112年桃廠R1/2H/3S工場大修期間環境整理工作」已於 2023/08/30 決標,決標金額 2,151,148 元(約 215 萬),得標廠商為台灣塔槽股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣塔槽股份有限公司
決標金額2,151,148 元(約 215 萬)
決標日期2023/08/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/07
決標日期2023/08/30
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MHF1270030
預算金額
底價金額2,450,000 元
總決標金額2,151,148 元(約 215 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣塔槽股份有限公司公司資料↗ 得標 2,151,148 元
盛崴工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/01 公開招標公告
  2. 2023/08/15 無法決標公告
  3. 2023/08/23 公開招標公告
  4. 2023/09/07 決標公告 2,151,148 元