台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度桃廠航燃灌裝課油罐車灌裝等勞務長約工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「112年度桃廠航燃灌裝課油罐車灌裝等勞務長約工作」已於 2023/02/15 決標,決標金額 2,272,066 元(約 227 萬),得標廠商為鈺恩國際有限公司。

決標結果
得標廠商鈺恩國際有限公司
決標金額2,272,066 元(約 227 萬)
決標日期2023/02/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/16
決標日期2023/02/15
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MHF1170026
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額2,272,066 元(約 227 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺恩國際有限公司公司資料↗ 得標 2,272,066 元
富喬興業有限公司公司資料↗ 未得標
臻強興業有限公司公司資料↗ 未得標
金赫實業行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/28 公開招標公告
  2. 2023/01/10 無法決標公告
  3. 2023/01/16 公開招標公告
  4. 2023/02/01 公開招標更正公告
  5. 2023/02/02 無法決標公告
  6. 2023/02/04 公開招標公告
  7. 2023/02/16 決標公告 2,272,066 元