台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年桃廠管群下方清淤、清潔長約工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114年桃廠管群下方清淤、清潔長約工作」已於 2025/09/23 決標,決標金額 2,785,545 元(約 279 萬),得標廠商為三宏企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商三宏企業社(獨資)
決標金額2,785,545 元(約 279 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/30
決標日期2025/09/23
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MHB1470006
預算金額
底價金額3,950,000 元
總決標金額2,785,545 元(約 279 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三宏企業社(獨資)公司資料↗ 得標 2,785,545 元
泓亞科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/20 公開招標公告
  3. 2025/09/03 無法決標公告
  4. 2025/09/04 公開招標公告
  5. 2025/09/30 決標公告 2,785,545 元