台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃廠西區硫磺工場廢低溫還原觸媒清理工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠西區硫磺工場廢低溫還原觸媒清理工作」已於 2025/03/21 決標,決標金額 352,800 元(約 35 萬),得標廠商為惠能環保科技有限公司。

決標結果
得標廠商惠能環保科技有限公司
決標金額352,800 元(約 35 萬)
決標日期2025/03/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/27
決標日期2025/03/21
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MGF1370021
預算金額
底價金額1,995,000 元
總決標金額352,800 元(約 35 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
惠能環保科技有限公司公司資料↗ 得標 35,280 元
伍齊資源有限公司公司資料↗ 未得標
山明環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/12 公開招標公告
  2. 2025/02/27 無法決標公告
  3. 2025/03/05 公開招標公告
  4. 2025/03/27 決標公告 352,800 元