桃廠汽油加氫脫硫工場廢加氫脫硫觸媒清理工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠汽油加氫脫硫工場廢加氫脫硫觸媒清理工作」已於 2024/05/07 決標,決標金額 1,957,095 元(約 196 萬),得標廠商為環明企業行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/14 |
| 決標日期 | 2024/05/07 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | MGF1370007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,440,000 元 |
| 總決標金額 | 1,957,095 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環明企業行公司資料↗ | 得標 | 39,142 元 |
| 福誼企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔生環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/26 公開招標公告
- 2024/04/15 無法決標公告
- 2024/04/17 公開招標公告
- 2024/05/14 決標公告 1,957,095 元