台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年桃廠供水工場污泥餅清理長約工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「112-113年桃廠供水工場污泥餅清理長約工作」已於 2023/07/13 決標,決標金額 2,798,000 元(約 280 萬),得標廠商為協福窯業股份有限公司。

決標結果
得標廠商協福窯業股份有限公司
決標金額2,798,000 元(約 280 萬)
決標日期2023/07/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/17
決標日期2023/07/13
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MGF1270006
預算金額
底價金額3,450,000 元
總決標金額2,798,000 元(約 280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協福窯業股份有限公司公司資料↗ 得標 699,500 元
晟誠環保有限公司公司資料↗ 未得標
湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/14 公開招標公告
  2. 2023/06/30 無法決標公告
  3. 2023/07/04 公開招標公告
  4. 2023/07/17 決標公告 2,798,000 元