台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年桃廠陰極防蝕整流站檢測保養及地下長途管線檢測工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「111年桃廠陰極防蝕整流站檢測保養及地下長途管線檢測工作」已於 2021/09/28 決標,決標金額 3,952,444 元(約 395 萬),得標廠商為騰湘企業有限公司。

決標結果
得標廠商騰湘企業有限公司
決標金額3,952,444 元(約 395 萬)
決標日期2021/09/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/29
決標日期2021/09/28
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MEA1070003
預算金額
底價金額4,280,000 元
總決標金額3,952,444 元(約 395 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰湘企業有限公司公司資料↗ 得標 3,952,444 元
金茂企業有限公司公司資料↗ 未得標
京帝企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/10 公開招標公告
  2. 2021/09/29 決標公告 3,952,444 元