硫磺工場尾氣煙囪排放改善設備裝置統包工程第一次設計變更
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「硫磺工場尾氣煙囪排放改善設備裝置統包工程第一次設計變更」已於 2017/02/21 決標,決標金額 5,800,000 元(約 580 萬),得標廠商為中柱工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/22 |
| 決標日期 | 2017/02/21 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | MDX0370002-1 |
| 預算金額 | 5,973,834 元(約 597 萬) |
| 底價金額 | 5,820,000 元 |
| 總決標金額 | 5,800,000 元(約 580 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中柱工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,800,000 元 |