115年桃廠RFCC工場自動逆洗設備之不鏽鋼濾芯化學清洗工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「115年桃廠RFCC工場自動逆洗設備之不鏽鋼濾芯化學清洗工作」已於 2026/08/20 決標,決標金額 4,850,000 元(約 485 萬),得標廠商為日華洗管實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/26 |
| 決標日期 | 2026/08/20 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | MDF1570002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,850,000 元 |
| 總決標金額 | 4,850,000 元(約 485 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日華洗管實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/14 公開招標公告
- 2026/07/28 無法決標公告
- 2026/07/29 公開招標公告
- 2026/08/06 無法決標公告
- 2026/08/12 公開招標公告
- 2026/08/26 決標公告 4,850,000 元