114年桃廠第二硫磺工場大修換熱器及空冷器清洗、試壓等工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114年桃廠第二硫磺工場大修換熱器及空冷器清洗、試壓等工作」已於 2025/05/27 決標,決標金額 4,900,000 元(約 490 萬),得標廠商為良毅工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/03 |
| 決標日期 | 2025/05/27 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | MDF1470004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,900,000 元 |
| 總決標金額 | 4,900,000 元(約 490 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良毅工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/04/22 公開招標公告
- 2025/05/06 無法決標公告
- 2025/05/08 公開招標公告
- 2025/05/16 無法決標公告
- 2025/05/19 公開招標公告
- 2025/06/03 決標公告 4,900,000 元