台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年汽油加氫脫硫工場大修配合E-8008空氣冷卻器鰭管管束更新工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「113年汽油加氫脫硫工場大修配合E-8008空氣冷卻器鰭管管束更新工作」已於 2024/04/17 決標,決標金額 1,148,000 元(約 115 萬),得標廠商為桃福機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商桃福機械工程有限公司
決標金額1,148,000 元(約 115 萬)
決標日期2024/04/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/23
決標日期2024/04/17
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MDE1370012
預算金額
底價金額1,210,000 元
總決標金額1,148,000 元(約 115 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
桃福機械工程有限公司公司資料↗ 得標 1,148,000 元
大金工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/03/18 公開招標公告
  3. 2024/04/01 無法決標公告
  4. 2024/04/03 公開招標公告
  5. 2024/04/23 決標公告 1,148,000 元