台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年桃廠RFCC工場大修滑閥檢修工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「113年桃廠RFCC工場大修滑閥檢修工作」已於 2024/04/23 決標,決標金額 2,320,000 元(約 232 萬),得標廠商為帛輝機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商帛輝機械工程有限公司
決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
決標日期2024/04/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/29
決標日期2024/04/23
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MDE1370006
預算金額
底價金額2,410,000 元
總決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
帛輝機械工程有限公司公司資料↗ 得標 2,320,000 元
桃福機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/03/21 公開招標公告
  3. 2024/04/03 無法決標公告
  4. 2024/04/10 公開招標公告
  5. 2024/04/29 決標公告 2,320,000 元