台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年桃廠往復式壓縮機進排氣閥檢修長約工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「112-113年桃廠往復式壓縮機進排氣閥檢修長約工作」已於 2023/10/11 決標,決標金額 2,320,504 元(約 232 萬),得標廠商為桃福機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商桃福機械工程有限公司
決標金額2,320,504 元(約 232 萬)
決標日期2023/10/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/18
決標日期2023/10/11
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MDE1270020
預算金額
底價金額2,650,000 元
總決標金額2,320,504 元(約 232 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
桃福機械工程有限公司公司資料↗ 得標 2,320,504 元
大儀精技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/13 公開招標公告
  2. 2023/09/26 無法決標公告
  3. 2023/10/02 公開招標公告
  4. 2023/10/18 決標公告 2,320,504 元