台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年RFCC工場E7305等空冷器風扇大修工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「105年RFCC工場E7305等空冷器風扇大修工作」已於 2016/01/06 決標,決標金額 2,370,000 元(約 237 萬),得標廠商為乙群機械工程行。

決標結果
得標廠商乙群機械工程行
決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
決標日期2016/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/08
決標日期2016/01/06
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MDE0470038
預算金額
底價金額2,450,000 元
總決標金額2,370,000 元(約 237 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙群機械工程行公司資料↗ 得標 2,370,000 元
桃福機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
帛輝機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/15 公開招標公告
  2. 2015/12/30 無法決標公告
  3. 2015/12/30 公開招標公告
  4. 2016/01/08 決標公告 2,370,000 元