桃廠煉製一組第二媒組工場大修300區升舉管檢修工作第一次契約變更
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠煉製一組第二媒組工場大修300區升舉管檢修工作第一次契約變更」已於 2026/07/03 決標,決標金額 1,090,000 元(約 109 萬),得標廠商為業群機械工業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/08 |
| 決標日期 | 2026/07/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | MDD1470035-1 |
| 預算金額 | 1,122,657 元(約 112 萬) |
| 底價金額 | 1,090,000 元 |
| 總決標金額 | 1,090,000 元(約 109 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 業群機械工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,090,000 元 |