台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃廠第一重油脫硫工場D-1015穩定塔迴流儲槽更新工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠第一重油脫硫工場D-1015穩定塔迴流儲槽更新工作」已於 2022/01/18 決標,決標金額 990,192 元(約 99 萬),得標廠商為祺煜機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商祺煜機電工程有限公司
決標金額990,192 元(約 99 萬)
決標日期2022/01/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/19
決標日期2022/01/18
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MDD1070023
預算金額
底價金額1,125,000 元
總決標金額990,192 元(約 99 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祺煜機電工程有限公司公司資料↗ 得標 990,192 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/20 公開招標公告
  2. 2021/12/22 公開招標更正公告
  3. 2022/01/05 無法決標公告
  4. 2022/01/10 公開招標公告
  5. 2022/01/19 決標公告 990,192 元