台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃廠航燃灌裝課灌裝工場架空型空電管拆除工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠航燃灌裝課灌裝工場架空型空電管拆除工作」已於 2021/11/22 決標,決標金額 1,788,000 元(約 179 萬),得標廠商為久源機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商久源機械工程有限公司
決標金額1,788,000 元(約 179 萬)
決標日期2021/11/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/23
決標日期2021/11/22
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MCA1070040
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,788,000 元(約 179 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久源機械工程有限公司公司資料↗ 得標 1,788,000 元
儁洋實業有限公司公司資料↗ 未得標
盛崴工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
振億機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/26 公開招標公告
  2. 2021/11/23 決標公告 1,788,000 元