台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃廠第二柴油工場 P-102A/B 933kw 馬達更換軸承及保養工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠第二柴油工場 P-102A/B 933kw 馬達更換軸承及保養工作」已於 2018/06/26 決標,決標金額 986,580 元(約 99 萬),得標廠商為大同股份有限公司桃園分公司重電服務站。

決標結果
得標廠商大同股份有限公司桃園分公司重電服務站
決標金額986,580 元(約 99 萬)
決標日期2018/06/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/28
決標日期2018/06/26
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MCA0770015
預算金額
底價金額1,581,000 元
總決標金額986,580 元(約 99 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同股份有限公司桃園分公司重電服務站公司資料↗ 得標 986,580 元
財進電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕豪科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏捷工程開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/29 公開招標公告
  2. 2018/05/31 公開招標更正公告
  3. 2018/06/28 決標公告 986,580 元