台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105-106年桃廠空調設備檢修保養長約工作

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「105-106年桃廠空調設備檢修保養長約工作」已於 2016/03/16 決標,決標金額 3,926,880 元(約 393 萬),得標廠商為大發冷凍空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商大發冷凍空調工程有限公司
決標金額3,926,880 元(約 393 萬)
決標日期2016/03/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/17
決標日期2016/03/16
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號MCA0570004
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額3,926,880 元(約 393 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大發冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 得標 3,926,880 元
建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/24 公開招標公告
  2. 2016/03/09 無法決標公告
  3. 2016/03/09 公開招標公告
  4. 2016/03/17 決標公告 3,926,880 元