114年度桃廠消防安全設備檢查檢修及申報長約工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114年度桃廠消防安全設備檢查檢修及申報長約工作」已於 2025/01/03 決標,決標金額 2,297,000 元(約 230 萬),得標廠商為佺進企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/09 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | MAC1370002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,337,000 元 |
| 總決標金額 | 2,297,000 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佺進企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,297,000 元 |
| 台灣消防工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2024/11/14 無法決標公告
- 2024/11/19 公開招標公告
- 2024/11/29 無法決標公告
- 2024/12/04 公開招標公告
- 2024/12/12 無法決標公告
- 2024/12/13 公開招標公告
- 2024/12/26 公開招標公告
- 2025/01/09 決標公告 2,297,000 元