第一蒸餾工場ABB DCS 800xA系統及通訊模組升級配件(含安裝、測試及教育訓練)
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「第一蒸餾工場ABB DCS 800xA系統及通訊模組升級配件(含安裝、測試及教育訓練)」已於 2026/07/08 決標,決標金額 4,738,125 元(約 474 萬),得標廠商為艾波比股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/09 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8Q15N005 |
| 預算金額 | 4,987,500 元(約 499 萬) |
| 底價金額 | 4,746,000 元 |
| 總決標金額 | 4,738,125 元(約 474 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾波比股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,738,125 元 |