台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

會議桌

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「會議桌」已於 2026/04/13 決標,決標金額 118,000 元(約 12 萬),得標廠商為優得工業有限公司。

決標結果
得標廠商優得工業有限公司
決標金額118,000 元(約 12 萬)
決標日期2026/04/13
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/14
決標日期2026/04/13
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8N145031
預算金額
底價金額161,700 元
總決標金額118,000 元(約 12 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
優得工業有限公司公司資料↗ 得標 118,000 元
先聲數位服務有限公司公司資料↗ 未得標
博淵辦公家具有限公司公司資料↗ 未得標
謚繕實業有限公司公司資料↗ 未得標
京兆元有限公司公司資料↗ 未得標
藝彰室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
駿昌有限公司公司資料↗ 未得標
星語室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
楚昕木業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/15 公開招標公告
  3. 2026/01/15 無法決標公告
  4. 2026/01/15 公開招標公告
  5. 2026/04/14 決標公告 118,000 元
  6. 2026/04/27 更正決標公告