12吋及16吋無縫鋼管
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「12吋及16吋無縫鋼管」已於 2026/02/11 決標,決標金額 3,396,749 元(約 340 萬),得標廠商為翔瑞國際有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8L14I023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,490,000 元 |
| 總決標金額 | 3,396,749 元(約 340 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔瑞國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,396,749 元 |
| 真鶴精機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣三井物產股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆揚國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志昌邱鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏承鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/02/12 決標公告 3,396,749 元