台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

防爆電動操作機(含安裝、測試及教育訓練等)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「防爆電動操作機(含安裝、測試及教育訓練等)」已於 2025/11/18 決標,決標金額 864,780 元(約 86 萬),得標廠商為復動工業有限公司。

決標結果
得標廠商復動工業有限公司
決標金額864,780 元(約 86 萬)
決標日期2025/11/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/19
決標日期2025/11/18
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L143115
預算金額
底價金額950,000 元
總決標金額864,780 元(約 86 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
復動工業有限公司公司資料↗ 得標 864,780 元
哲鼎股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/10/08 公開招標公告
  3. 2025/10/30 無法決標公告
  4. 2025/10/30 公開招標公告
  5. 2025/11/19 決標公告 864,780 元