整套型變電站(含安裝、測試及教育訓練等)
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「整套型變電站(含安裝、測試及教育訓練等)」已於 2025/09/03 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為士林電機廠股份有限公司台北分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/09/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8L143039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,160,000 元 |
| 總決標金額 | 2,800,000 元(約 280 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士林電機廠股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 2,800,000 元 |
| 中正電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷能科技顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/18 公開招標公告
- 2025/07/02 無法決標公告
- 2025/07/14 公開招標公告
- 2025/07/21 公開招標更正公告
- 2025/08/12 無法決標公告
- 2025/08/12 公開招標公告
- 2025/09/04 決標公告 2,800,000 元