台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

10吋籃式過濾器

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「10吋籃式過濾器」已於 2024/09/24 決標,決標金額 66,126 元(約 7 萬),得標廠商為翔瑞國際有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞國際有限公司
決標金額66,126 元(約 7 萬)
決標日期2024/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/25
決標日期2024/09/24
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L13J022
預算金額
底價金額67,000 元
總決標金額66,126 元(約 7 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞國際有限公司公司資料↗ 得標 66,126 元
勝順機器有限公司公司資料↗ 未得標
展協興企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/07/16 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2024/08/20 公開招標公告
  4. 2024/09/04 無法決標公告
  5. 2024/09/04 公開招標公告
  6. 2024/09/25 決標公告 66,126 元