台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CPI抽油泵浦及馬達

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「CPI抽油泵浦及馬達」已於 2025/02/04 決標,決標金額 1,298,000 元(約 130 萬),得標廠商為愷成企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商愷成企業股份有限公司
決標金額1,298,000 元(約 130 萬)
決標日期2025/02/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/05
決標日期2025/02/04
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L133116
預算金額
底價金額2,130,450 元
總決標金額1,298,000 元(約 130 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
愷成企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,298,000 元
福樺實業有限公司公司資料↗ 未得標
開鴻機器行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/04 公開招標公告
  2. 2024/12/25 無法決標公告
  3. 2024/12/25 公開招標公告
  4. 2025/02/05 決標公告 1,298,000 元