台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

露點分析儀(含安裝測試與教育訓練)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「露點分析儀(含安裝測試與教育訓練)」已於 2024/12/03 決標,決標金額 1,385,053 元(約 139 萬),得標廠商為盈昇工程行。

決標結果
得標廠商盈昇工程行
決標金額1,385,053 元(約 139 萬)
決標日期2024/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/04
決標日期2024/12/03
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L133070
預算金額
底價金額1,690,000 元
總決標金額1,385,053 元(約 139 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈昇工程行公司資料↗ 得標 1,385,053 元
瑞澤系統工程有限公司公司資料↗ 未得標
東錡儀電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/02 公開招標公告
  2. 2024/09/30 無法決標公告
  3. 2024/09/30 公開招標公告
  4. 2024/12/04 決標公告 1,385,053 元