台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PVC被覆XLPE絕緣電纜

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「PVC被覆XLPE絕緣電纜」已於 2023/12/19 決標,決標金額 1,373,246 元(約 137 萬),得標廠商為大山電線電纜股份有限公司。

決標結果
得標廠商大山電線電纜股份有限公司
決標金額1,373,246 元(約 137 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/20
決標日期2023/12/19
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L12K017
預算金額
底價金額1,538,000 元
總決標金額1,373,246 元(約 137 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標 1,373,246 元
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ 未得標
華龍電業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/07 公開招標公告
  2. 2023/12/20 決標公告 1,373,246 元