聚乙烯包覆無縫鋼管等一批共6項
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「聚乙烯包覆無縫鋼管等一批共6項」已於 2023/11/03 決標,決標金額 3,051,116 元(約 305 萬),得標廠商為宏承鋼鐵股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/07 |
| 決標日期 | 2023/11/03 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8L12I019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,315,000 元 |
| 總決標金額 | 3,051,116 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏承鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,051,116 元 |
| 鉅業興實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華富興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆揚國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志昌邱鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/21 公開招標公告
- 2023/09/25 公開招標更正公告
- 2023/10/05 公開招標更正公告
- 2023/11/07 決標公告 3,051,116 元