台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢水緩衝槽出水泵

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「廢水緩衝槽出水泵」已於 2024/05/21 決標,決標金額 1,039,500 元(約 104 萬),得標廠商為福懋流體機械有限公司。

決標結果
得標廠商福懋流體機械有限公司
決標金額1,039,500 元(約 104 萬)
決標日期2024/05/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/27
決標日期2024/05/21
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L123131
預算金額
底價金額1,423,860 元
總決標金額1,039,500 元(約 104 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福懋流體機械有限公司公司資料↗ 得標 1,039,500 元
高治機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/11/15 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  3. 2023/11/22 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  4. 2024/01/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  5. 2024/01/12 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  6. 2024/02/23 公開招標公告
  7. 2024/03/15 無法決標公告
  8. 2024/03/15 公開招標公告
  9. 2024/05/27 決標公告 1,039,500 元