台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

THERMAL MASS FLOW METER

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「THERMAL MASS FLOW METER」已於 2024/01/17 決標,決標金額 1,924,650 元(約 192 萬),得標廠商為擎傑企業有限公司。

決標結果
得標廠商擎傑企業有限公司
決標金額1,924,650 元(約 192 萬)
決標日期2024/01/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/18
決標日期2024/01/17
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L123109
預算金額
底價金額2,815,000 元
總決標金額1,924,650 元(約 192 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
擎傑企業有限公司公司資料↗ 得標 1,924,650 元
歐堡儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
楓聲實業有限公司公司資料↗ 未得標
科律有限公司公司資料↗ 未得標
通順展實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/31 公開招標公告
  2. 2023/11/07 公開招標更正公告
  3. 2023/12/01 無法決標公告
  4. 2023/12/01 公開招標公告
  5. 2024/01/18 決標公告 1,924,650 元