台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

380V屋外低壓金屬閉鎖型配電盤(含安裝、測試及教育訓練等)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「380V屋外低壓金屬閉鎖型配電盤(含安裝、測試及教育訓練等)」已於 2024/02/26 決標,決標金額 1,865,535 元(約 187 萬),得標廠商為中正電機有限公司。

決標結果
得標廠商中正電機有限公司
決標金額1,865,535 元(約 187 萬)
決標日期2024/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/29
決標日期2024/02/26
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L123106
預算金額
底價金額1,940,000 元
總決標金額1,865,535 元(約 187 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中正電機有限公司公司資料↗ 得標 1,865,535 元
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/12/14 公開招標公告
  3. 2024/01/19 無法決標公告
  4. 2024/01/19 公開招標公告
  5. 2024/02/29 決標公告 1,865,535 元