台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管線壓力緩衝器

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「管線壓力緩衝器」已於 2023/05/25 決標,決標金額 791,700 元(約 79 萬),得標廠商為楓聲實業有限公司。

決標結果
得標廠商楓聲實業有限公司
決標金額791,700 元(約 79 萬)
決標日期2023/05/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/26
決標日期2023/05/25
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L11R091
預算金額
底價金額966,000 元
總決標金額791,700 元(約 79 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
楓聲實業有限公司公司資料↗ 得標 791,700 元
志朋展業有限公司公司資料↗ 未得標
天晨產創有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/12 公開招標公告
  2. 2023/02/04 無法決標公告
  3. 2023/02/04 公開招標公告
  4. 2023/03/23 無法決標公告
  5. 2023/03/23 公開招標公告
  6. 2023/04/21 無法決標公告
  7. 2023/04/21 公開招標公告
  8. 2023/05/26 決標公告 791,700 元