台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

XLPE電纜線

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「XLPE電纜線」已於 2017/12/18 決標,決標金額 633,131 元(約 63 萬),得標廠商為大山電線電纜股份有限公司。

決標結果
得標廠商大山電線電纜股份有限公司
決標金額633,131 元(約 63 萬)
決標日期2017/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/08
決標日期2017/12/18
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L06K020-3
預算金額
底價金額752,829 元
總決標金額633,131 元(約 63 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ 得標 633,131 元
伸泰國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
大域科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
康德國際科技有限公司公司資料↗ 未得標
利維實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/01 公開招標公告
  2. 2018/01/08 決標公告 633,131 元
  3. 2018/01/09 更正決標公告