台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無縫鋼管

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「無縫鋼管」已於 2017/05/26 決標,決標金額 368,550 元(約 37 萬),得標廠商為中路鋼鐵股份有限公司。

決標結果
得標廠商中路鋼鐵股份有限公司
決標金額368,550 元(約 37 萬)
決標日期2017/05/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/31
決標日期2017/05/26
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L06I006-2
預算金額
底價金額371,595 元
總決標金額368,550 元(約 37 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中路鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 368,550 元
秀榮企業有限公司公司資料↗ 未得標
華富興業有限公司公司資料↗ 未得標
兆揚國際有限公司公司資料↗ 未得標
宏承鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/18 公開招標公告
  2. 2017/05/31 決標公告 368,550 元
  3. 2017/06/12 更正決標公告