台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

P-159C離心泵浦及馬達

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「P-159C離心泵浦及馬達」已於 2015/05/14 決標,決標金額 2,557,485 元(約 256 萬),得標廠商為凌茂企業有限公司。

決標結果
得標廠商凌茂企業有限公司
決標金額2,557,485 元(約 256 萬)
決標日期2015/05/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/15
決標日期2015/05/14
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L04W011-5
預算金額
底價金額4,320,000 元
總決標金額2,557,485 元(約 256 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凌茂企業有限公司公司資料↗ 得標 2,557,485 元
鈺鋒實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
井盛五金機械有限公司公司資料↗ 未得標
福懋流體機械有限公司公司資料↗ 未得標
愷成企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
直陞有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/01 公開招標更正公告
  2. 2015/04/02 公開招標更正公告
  3. 2015/04/10 公開招標更正公告
  4. 2015/05/15 決標公告 2,557,485 元