台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

有縫鋼管(裸管)等一批

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「有縫鋼管(裸管)等一批」已於 2015/04/23 決標,決標金額 1,172,304 元(約 117 萬),得標廠商為遠東機械工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠東機械工業股份有限公司
決標金額1,172,304 元(約 117 萬)
決標日期2015/04/23
預算金額1,270,458 元(約 127 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/05/06
決標日期2015/04/23
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8L04I007-3
預算金額1,270,458 元(約 127 萬)
底價金額1,195,000 元
總決標金額1,172,304 元(約 117 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠東機械工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,172,304 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→