台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

VALTEK驅動器配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「VALTEK驅動器配件」已於 2026/05/05 決標,決標金額 346,500 元(約 35 萬),得標廠商為基高股份有限公司。

決標結果
得標廠商基高股份有限公司
決標金額346,500 元(約 35 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/05/05
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J15N002
預算金額
底價金額360,477 元
總決標金額346,500 元(約 35 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
基高股份有限公司公司資料↗ 得標 346,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/04/08 無法決標公告
  4. 2026/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2026/05/06 決標公告 346,500 元