台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Norgren電磁閥

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「Norgren電磁閥」已於 2026/01/06 決標,決標金額 789,600 元(約 79 萬),得標廠商為宏舍企業有限公司 (HOME SERVE MACHINE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商宏舍企業有限公司 (HOME SERVE MACHINE CO., LTD.)
決標金額789,600 元(約 79 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2026/01/06
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8J14N086
預算金額
底價金額810,000 元
總決標金額789,600 元(約 79 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏舍企業有限公司 (HOME SERVE MACHINE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 789,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/01/07 決標公告 789,600 元